Google Pay теперь доступен для мерчантов Fondy

У нас хорошие новости. Вслед за Apple Pay мы добавили поддержку платежного метода Google Pay на нашу платформу, чтобы у ваших покупателей не было препятствий на пути к успешной оплате, а количество завершенных покупок росло.

Преимущества платежного метода от Google

Украина вошла в десятку стран мира по популярности Google Pay. С 2017 года количество транзакций с помощью данного платежного сервиса в Украине возросло в 300 раз, а количество скачиваний мобильного приложения в Google Play перешагнуло за 100 000 000.

Это стало возможным благодаря тому, что практически любой человек, у которого есть учетная запись Google, может привязать к ней свои банковские карты, после чего использовать для оплаты смартфон или компьютер. Во время оплаты не нужно будет вводить данные карты, PIN или CVV/CVC-код – платеж Google Pay нужно подтверждать только на суммы выше безопасного лимита. Для подтверждения сверхлимитных сумм можно использовать отпечаток пальца или Google PIN (PIN-код вашего устройства). В этом плане Google Pay становится быстрее Apple Pay, в котором нужно подтверждать все без исключения платежи.

Легкий и беспрепятственный процесс оплаты нравится покупателям, мотивирует их чаще возвращаться к продавцу, который позаботился об их комфорте. Для продавцов Google Pay дает такие преимущества, как повышение скорости оплаты, сокращение количества незавершенных покупок, улучшение пользовательского опыта клиентов.

Как подключить оплату Google Pay на свой сайт

Мы позаботились о легком подключении платежного метода для наших мерчантов. Google Pay автоматически появится у всех, кто использует платежную страницу посредством редиректа, то есть направляет покупателей на платежную страницу Fondy, либо использует подключение через JS API или Iframe.

Кнопка «Оплатить с помощью Google Pay» будет отображаться плательщику на платежной странице, если используется совместимое устройство или браузер.

Для тех интернет-продавцов, которые уже работают с Fondy и используют индивидуальный дизайн страницы оплаты, доступ к Google Pay откроется после обращения в службу поддержки клиентов. Это необходимо, чтобы избежать проблем с переносом стилей верстки платежной страницы.

Чтобы добавить Google Pay в мобильное приложение, ознакомьтесь с инструкцией по подключению. Посмотреть, как работает Google Pay на платежной странице Fondy, можно в демо-магазине, выбрав валюту UAH и метод Redirect checkout. Для подтверждения тестовой транзакции вам понадобится совместимый смартфон с NFC и Android 5 или более новой версией. Или браузер Chrome на ПК или планшете с Windows, Linux, iOS.

Понравилась публикация – подписывайтесь

Получайте еще больше полезной информации об онлайн-платежах и бизнесе