Онлайн-решения Fondy для офлайн-магазинов

Онлайн-решения Fondy для офлайн-магазинов

Вы как, держитесь? Потому что мы держимся только благодаря вам и ради вас. Каждый действующий украинский бизнес, каждый открытый магазин или кафе, каждый салон красоты – это наш источник света. Мы понимаем, как непросто адаптироваться к новым реалиям. И знаем, как помочь вам принимать оплаты даже в условиях блекаута.

Сейчас банковские терминалы – ненадежное решение, ведь они полностью зависят от электроэнергии и интернета. Нет света – нет возможности для клиента рассчитаться картой. И это проблема, потому что сейчас каждый покупатель на вес золота. К тому же физические терминалы требуют обслуживания и несут дополнительные расходы для бизнеса. Второй способ оплаты – наличные, но они не всегда есть у покупателей, которые уже привыкли рассчитываться с помощью телефона. Да и чтобы снять деньги, нужно иметь огромное везение – либо банкоматы не работают из-за отсутствия электричества, либо наличные в них закончились.

Но разве украинского предпринимателя остановят такие трудности? Конечно же, нет. Тем более, у Fondy есть надежное решение проблемы, и даже не одно, а сразу несколько. Сегодня поговорим о двух способах приема платежей в офлайне, которые не зависят от электроэнергии.

QR-код Fondy: продолжает работать, когда POS-терминал уже разрядился

Сначала мы создали это решение для экономии времени – оно позволяет клиенту совершить оплату за несколько секунд. Но при нынешних обстоятельствах мы и сотни подключенных к нам офлайн-бизнесов нашли новое применение платежному QR-коду. Он надежнее десятка банковских терминалов, ведь полностью автономный, не требует программного обеспечения и дополнительного оборудования, зарядки и подключения к интернету. Словом, с Fondy между вами и вашими клиентами нет никаких препятствий.

Для использования QR-кода достаточно сгенерировать его в личном кабинете при создании платежной кнопки или ссылки, оставив свободную сумму, затем распечатать и разместить возле кассы. Далее называйте клиентам стоимость покупки лично – им для оплаты достаточно отсканировать QR-код камерой смартфона, ввести сумму на платежной странице и подтвердить оплату. На все не больше минуты – и деньги на вашем счете.

Мобильный POS-терминал в вашем смартфоне

Еще один автономный инструмент для приема оплат – ePOS-терминал от торгового эквайринга Fondy. Для его использования вам нужен только смартфон на Android и мобильное приложение Fondy. В нем вы в несколько касаний сможете создать NFC-платеж – и ваш телефон превратится в полноценный терминал. Клиенту для оплаты достаточно поднести к нему свою банковскую карту, например Visa или Mastercard, или гаджет с электронным кошельком.

Все это в считанные секунды без пароля для подтверждения платежа и ввода пин-кода. А главное – без привязки к сети. Несколько портативных зарядных устройств, мобильный интернет – и ваш терминал готов принимать платежи в любое время.

Фискализация платежей в облаке без сбоев и ошибок

А теперь обсудим то, что особенно болит украинским предпринимателям сегодня. Практически всем офлайн-бизнесам требуется РРО, но он также зависит от электроэнергии. А без фискализации вести учет очень сложно. К тому же стоимость физического РРО и его обслуживания немалая. Все эти проблемы одновременно решает программный РРО от Fondy.

Он является частью нашей платежной платформы и доступен всем подключенным к нам бизнесам. А еще бесплатный, работает в облаке круглосуточно без перерывов и сбоев, не требует смены кассира и ручного переключения смен. Поэтому все платежи, принятые через QR-код и ePOS-терминал, будут гарантированно фискализованы – автоматически, без ошибок и штрафов за них. Кроме того, наш ПРРО избавляет от бумажных чеков – вместо них вы можете отправлять покупателям электронные фискальные чеки на email или в мессенджеры.

Ведите свой бизнес, несмотря ни на что, а Fondy поможет вам в этом. Мы работаем даже при отсутствии электроснабжения и продолжим работать при любых условиях. Наша служба поддержки всегда на связи, процессинг платежей на нашей стороне проходит в штатном режиме без задержек, а технические специалисты контролируют ситуацию 24/7, чтобы обеспечить бесперебойный прием оплат.

Нас не пугают трудности, потому что мы верим: они временные. И верим, что все будет Украина ??

Понравилась публикация – подписывайтесь

Получайте еще больше полезной информации об онлайн-платежах и бизнесе