Обновление платежной системы Fondy

Выплаты физическим лицам на карту

Теперь выплаты мерчанту доступны не только на счет, но и на любую украинскую карту Visa или Masterсard. Для того, чтобы активировать выплаты на карты, необходимо зарегистрироваться в системе или войти с существующим аккаунтом и добавить мерчанта со способом возмещения «Автоматические выплаты на карты», указав на следующем шаге номер карты и срок выплат.

Улучшен дизайн и удобство платежной страницы

Мы поработали над внешним видом стандартной платежной страницы и улучшили ее внешний вид и удобство как для плательщика, так и для мерчанта.

Возможность принимать платежи и выставлять инвойсы в любой валюте, отличной от национальной

Теперь через платежное API можно создавать платежи в валютах PLN, EUR, USD. Курсы конвертации будут применены платежным шлюзом автоматически, и сумма на счет мерчанта поступит в гривневом эквиваленте. Курс рассчитывается как наличный курс продажи ПриватБанка.

Также появилась возможность выставлять инвойсы в альтернативной валюте, а актуальные курсы валют всегда можно увидеть в мерчант-портале в меню «Инвойсы».

Отчеты по чарджбекам

В меню Платежи > Чарджбеки доступны отчеты по поступившим от банка-эквайера запросам на чарджбеки, преарбитраж, фрод и пр. При клике по определенной записи отображаются детали претензии: дата, валюта, оригинальная транзакция, описание причины чарджбека, если такая информация предоставлена банком-эквайером.

Двухфакторная авторизация

Для обеспечения безопасносного доступа в мерчант-портал мы ввели дополнительную меру безопасности – многофакторную аутентификацию. Для активации функционала необходимо в «Настройках пользователя» отметить параметр «MFA».

После этого система попросить выполнить сканирование QR-кода через мобильное устройство, на которое необходимо предварительно установить приложение Google Authenticator. Инструкцию по установке можно найти здесь.

После настройки многофакторной аутентификации, при входе в систему будет запрашиваться дополнительно одноразовый пароль.

Внимание: мы рекомендуем всем пользователям, у которых назначены повышенные привилегии, а собственно привилегии на выполнение операций реверса/рефанда, выплат на карты, предоставления привилегий другим пользователям, обязательно активировать эту функцию.

Конструктор платежных кнопок

Теперь платежные кнопки стали еще более удобными и функциональными, а их настройка с помощью конструктора стала еще проще. Их можно сохранять, а предпросмотр не даст запутаться в большом количестве сохраненных вариантов.

Понравилась публикация – подписывайтесь

Получайте еще больше полезной информации об онлайн-платежах и бизнесе