Не останавливайте бизнес – поддержите Украину в это сложное время

Не останавливайте бизнес – поддержите Украину в это сложное время

Сейчас трудный период для нашей страны, в том числе для бизнеса. Потребности каждого украинца свелись к минимуму. Тысячи компаний вынужденно прекратили свою деятельность, а миллионы граждан остались без работы.

Но пока на передовой защищают наше государство, мы, представители отечественного бизнеса, должны заботиться о тыле.

Понимаем, что при таких обстоятельствах сложно думать о собственном деле. Но вы ответственны не только за себя, но и за своих сотрудников и клиентов, даже в условиях войны нуждающихся в ваших товарах и услугах. Бизнес должен жить, чтобы жила экономика вашего города и всей Украины.

Пока работает бизнес, будут функционировать наши больницы, транспорт, коммуникации и т. д. В целях сохранения жизни каждого украинца нельзя опускать руки.

«Мы не поддерживаем каких-либо проявлений агрессии в отношении нашего государства Россией, что привело к войне и жертвам среди мирного населения. Украина – свободная европейская страна, никто не имеет права посягать на ее целостность, на жизнь, права и свободы украинских граждан.

История Fondy началась здесь, и мы всем сердцем болеем, чтобы мир в Украину вернулся как можно скорее. В это сложное время продолжаем работать и прилагаем максимум усилий, чтобы и дальше поддерживать предпринимателей.»

Андрей Воронин
СЕО, Fondy UA

Как вести бизнес в новых реалиях

Малые, средние и крупные предприятия должны снабжать граждан необходимыми товарами и услугами. Это жизненно необходимые в условиях войны продукты питания, одежда, лекарства, средства индивидуальной защиты. И даже психологическая помощь, образование, юридические консультации и другие услуги.

Призываем вас не останавливать собственное дело, а наоборот, восстанавливать его и адаптировать к реалиям:

  • проанализируйте спрос и подумайте, какие товары и услуги сейчас актуальны
  • при необходимости измените формат бизнеса – из офлайна переходите в онлайн, вместо платьев отшивайте теплую и удобную одежду, вместо зарубежных партнеров работайте с отечественными
  • диверсифицируйте бизнес и ищите новые рынки на локальном уровне
  • привлекайте больше каналов продаж и используйте новые маркетинговые инструменты

Как развивать собственное дело на международном уровне

Сейчас самое время взглянуть на ситуацию шире и продавать глобально по всему миру. Это отличная перспектива для вашего бизнеса, ведь за рубежом выше спрос на товары и услуги, а клиенты обладают более высокой покупательной способностью. Это ваш шанс не останавливаться, а наоборот, развиваться и масштабироваться.

Мы создали пошаговую инструкцию, как выйти на международный рынок и продолжить развивать собственное дело:

  1. Анализ спроса. Подумайте, где ваш товар или услуга наиболее актуальны. Определитесь с географией развития бизнеса.
  2. Изучите возможности платформ-гигантов, которые дают возможность вести интернет-торговлю со всем миром.
  3. Проанализируйте европейских конкурентов в вашей нише: через какие каналы они продают, какие методы продвижения бизнеса используют, какова их ценовая политика.
  4. Позаботьтесь о том, чтобы ваш сайт, страница в социальных сетях или другой канал продаж был переведен на иностранный язык.
  5. Сформируйте цены в валютах стран, где планируете продавать свои товары и услуги.
  6. Если ваш бизнес связан с продажей товаров, узнайте, как можно отправлять их клиентам.
  7. Если ваш бизнес исключительно локальный, подумайте, как можно переквалифицировать его в международный формат, как из офлайна перейти в онлайн.
  8. Продумайте маркетинговую стратегию: как рекламировать свои товары и услуги, с помощью каких инструментов более эффективно привлекать новых клиентов.
  9. Определите способы оплаты, которые будут доступны для ваших покупателей. Привлеките как можно больше международных платежных методов, чтобы охватить больше клиентов.
  10. Продавайте всему миру. Так вы сможете и дальше развивать собственное дело, сохранить заработную плату своим сотрудникам и поддерживать страну в это тяжелое время.

Не останавливайте бизнес, продавайте локально и глобально всему миру. Так вы сможете продолжить собственное дело, сохранить рабочие места и заработную плату для своих сотрудников, а также внести свой вклад в украинскую экономику, которая сейчас особенно нуждается в вашей поддержке. А Fondy позаботится о платежах.

Мы благодарны каждому, кто в условиях войны продолжает работать. И вдохновляет других не бояться. Спасибо за открытые магазины и кофейни, за каждую почтовую отправку клиенту, за то, что даже сейчас предоставляете украинцам необходимые услуги.

Каждый из вас вносит большой вклад в восстановление нашей страны. Вместе мы обязательно победим.

Все будет Украина!

Сделайте свой вклад в победу справедливости и свободы Украины – поддержите армию!

Понравилась публикация – подписывайтесь

Получайте еще больше полезной информации об онлайн-платежах и бизнесе