Время возобновления бизнеса: SaaS-платформы как короткий путь открытия интернет-магазина

Время возобновления бизнеса: SaaS-платформы как короткий путь открытия интернет-магазина

На старте нового бизнеса предприниматели всегда стремятся к лучшему результату с минимальными вложениями. Это касается и запуска интернет-магазина: хочется получить эффективный, удобный и функциональный сайт, вложив в него не все деньги мира. Особенно во времена нестабильного рынка, когда действовать нужно быстро и решительно.

В этой статье мы расскажем об интернет-магазинах на платформе SaaS (software as a service) – именно это сбалансированное решение наиболее интересует современных предпринимателей, вынужденных прорываться в eCommerce в сложных условиях.

Бюджетные и быстрые способы создания интернет-магазина

Рассмотрим три наиболее популярных пути:

  1. Конструкторы сайтов – это системы для самостоятельного формирования веб-страниц по заданным шаблонам. К примеру, Wix или Ukit. Они подходят для создания информационных сайтов, но не актуальны для интернет-магазинов со специализацией на онлайн-продажах в каждой отдельной стране. Так, для продаж в Украине лучше выбрать специализированное решение, адаптированное именно для этого региона.
  2. CMS (content management system / система управления содержимым) – простое программное обеспечение для создания сайтов. К примеру, всем известные WordPress или Joomla. Но и у них есть свои недостатки. Создание интернет-магазина на открытых CMS требует от предпринимателя-заказчика опыта в IT-сфере, поскольку предполагает выбор разработчика, точное формирование технических задач и проверку качества исполнения. Также, как правило, разработчики не могут вносить регулярные обновления, и сайт быстро устаревает.
  3. SaaS-платформы (software as a service / программное обеспечение как сервис) – это уже готовые программные сервисы для формирования сайтов на их основе. К примеру, украинская платформа создания брендовых интернет-магазинов Shop-Express. Зарегистрировавшись на платформе, вы создадите интернет-магазин за несколько минут, а оплачивать его можно ежемесячно или ежегодно (включая хостинг, техническую поддержку и регулярные обновления). Такая модель доступна даже для стартапа без отдельного бюджета на разработку.

Интернет-магазин бренда Rockah, созданный на украинской SaaS-платформе Shop-Express

 

Если вы планируете запуск нового бизнеса, обратите внимание именно на SaaS-платформы как наиболее оптимальный сервис в разрезе цены и качества.

Возможности, которые SaaS-платформа открывает для бизнеса

На примере украинской платформы Shop-Express рассмотрим основные функции и возможности интернет-магазина на базе SaaS:

  • Гибкие темы дизайна, которые можно легко изменить и настроить без помощи программистов. Если необходимо, всегда есть возможность самостоятельно добавить какой-то элемент из предложенных наборов или нужные скрипты, улучшить дизайн и наполнение информацией страниц магазина.
  • Широкий каталог товаров: возможность продавать от 500 до 50000 единиц товаров, каждый из которых будет иметь неограниченное количество модификаций (по цвету, размеру и т. п.).
  • Дизайн магазина адаптирован под все типы мобильных устройств.
  • Мультиязычность интернет-магазина. В любое время сможете добавить новую языковую версию. Это очень важно, если вы планируете выходить на международный рынок.
  • Интеграция с маркетплейсами и выгрузка товаров на Rozetka, Prom и т. д.
  • Интеграция с Google Shopping, Facebook и Instagram, что упрощает запуск рекламы.
  • Интеграция с ведущими логистическими операторами.
  • Интеграция с платежными системами. Вы сможете принимать платежи от клиентов через лучшие эквайринговые сервисы. В партнерстве с Fondy платформы SaaS получают уникальные системы приема оплат, полностью адаптированные под ресурс. Можно передавать информацию об оплатах в CRM-систему, подключать сервисы аналитики, финансового учета и коннекторы.

Подключение эквайринга от Fondy в интернет-магазине на Shop-Express

 

Заметьте, что это список только базового функционала. Другие возможности вы узнаете у разработчика, к которому планируете обратиться.

Продвижение интернет-магазина на платформе SaaS

Современные SaaS-платформы совместимы со всеми маркетинговыми и рекламными инструментами, необходимыми для эффективного продвижения сайта:

  • SEO. Например, у интернет-магазинов на платформе Shop-Express есть все необходимое для поисковой оптимизации страниц и их продвижения.
  • Google Shopping. Упрощение запуска рекламы, приносящей релевантный и рентабельный трафик из Google.
  • Таргетированная реклама. Интеграция с инструментами Facebook, позволяющими настроить рекламные кампании в социальных сетях.

Кому подойдет интернет-магазин на платформе SaaS

SaaS-платформы предназначены для решения конкретных бизнес-задач. Разработчик предлагает готовое к использованию решение, создавая функционал, рассчитанный на несколько категорий бизнесов:

  1. Продавцы и производители товаров с существующими офлайн-магазинами, которые стремятся расшириться и перейти в онлайн.
  2. Средний бизнес с потребностью в функциональном и удобном интернет-магазине, который будет иметь узнаваемый дизайн.
  3. Малый бизнес, только начинающий свой выход на рынок и желающий стартовать с онлайн-продажами как можно быстрее.

Если вы узнали себя, на сайте Shop-Express вы сможете увидеть все цены на создание интернет-магазина. В рамках любого выбранного тарифа вы получите уже настроенную и полностью готовую площадку для онлайн-продаж: с хостингом, гарантией, технической поддержкой и обновлениями. На протяжении всего времени пользования сайтом вам не нужно заботиться о продолжении хостинга, обновлении CMS и его безопасности – все это берет на себя команда сервиса.

© Материалы предоставлены: shop-express.ua

Понравилась публикация – подписывайтесь

Получайте еще больше полезной информации об онлайн-платежах и бизнесе