Красивым может быть и наряд, и процесс его оплаты: кейс Fondy и бренда Sleeper

Красивым может быть и наряд, и процесс его оплаты: кейс Fondy и бренда Sleeper

Sleeper – украинский бренд многофункциональной одежды, одинаково подходящей и для дома, и для улицы, и для особых случаев. Компанию создали в 2014 году два редактора глянца – Екатерина Зубарева и Ася Вареца. Рождественской ночью одной из основательниц приснилось, что она стоит посреди фабрики пижам, а следующей зимой Sleeper представил первую коллекцию, которую высоко отметил Vogue Italia. После этого заказы посыпались со всего мира. Бренд носят знаменитости, изделия Sleeper появляются на страницах модных изданий, а их пижамы можно увидеть в популярных сериалах (продолжение «Секс и город», «Тед Лассо» и «Эмили в Париже»).

Sleeper начинался с капитала в 2 тысячи долларов и интернет-магазина, сейчас товары компании можно приобрести в бутиках 30 стран (география широкая – Европа, Северная Америка, Азия, Австралия) и в интернет-магазинах по всему миру.

Fondy Terminal – современное решение для оплат офлайн

Sleeper стали клиентами Fondy год назад и использовали нашу платформу для приема онлайн-платежей. А сейчас в компании возродили традицию sample sales, и требовалось современное решение для расчета клиентов офлайн. Sample sale – это краткосрочная распродажа, на которой можно приобрести экспериментальные образцы, одежду со съемок и архивные вещи. В Sleeper этот формат активно использовался в 2018-2019 годах.

Для оплат на sample sale, а затем и для ежедневного использования в магазине Sleeper выбрали Fondy Terminal. Выбором удовлетворены: продавцы быстро формируют платежи, визуально легко отслеживают, что они проходят, и при необходимости могут проверить детали оплат. Это значительно ускоряет работу кассиров.

В магазине опробовали все три варианта осуществления оплаты: NFC-платежи, по QR-коду и платежной ссылке. Чаще используют первый способ, потому что оплаты можно быстро принимать и с помощью телефона, и картой, и девайсом, к которому привязан электронный кошелек.

Оплаты смартфоном через NFC для нас – самый удобный способ платежа: клиент просто прикладывает телефон к телефону кассира, срабатывает Google Pay или Apple Pay, два раза тапает, и все готово.

Анастасия,
тимлид команды Customer Care Sleeper

У некоторых карт нет чипа NFC, а некоторые клиенты заблокировали возможность бесконтактных оплат (технология PayPass у Masterсard и payWave у Visa), в таких случаях на помощь приходит альтернативная опция – QR-код, он генерируется, мгновенно срабатывает, все происходит оперативно и комфортно для покупателей. Платежные линки в компании активно используют для интернет-заказов.

По отзывам работников Sleeper, большинство клиентов приятно удивлены оплатой через смартфон. Для многих это новый опыт – в Украине платежи приближением телефонов только набирают популярность.

Процентов 70 клиентов интересовались процессом: «Ничего себе, а так можно? А что вы сейчас сделали? А для чего телефон? А что происходит?». Многих приятно поразила скорость проведения оплаты: мгновенно срабатывает пейпасс и через секунду приходит уведомление от банка, снявшего определенную сумму.

Анастасия,
тимлид команды Customer Care Sleeper

По мнению команды Sleeper, эта технология очень актуальна, и мы вовремя выпустили свой инновационный продукт. Сотрудники компании отмечают, что Fondy Terminal юзер-френдли и для плательщиков, и для бизнеса. Рады, что наш продукт советуют бренды с мировым именем – как возможность осовременить взаимодействие с клиентами, сделать оплаты оперативным и эстетическим процессом.

Fondy Terminal – больше, чем просто POS-терминал, в вашем телефоне

Понравилась публикация – подписывайтесь

Получайте еще больше полезной информации о платежах и бизнесе