Как успешно продавать билеты на события через наши лендинги: кейс агентства The Tellers

Как успешно продавать билеты на события через наши лендинги: кейс агентства The Tellers

Коммуникационное агентство The Tellers Agency специализируется на нативной рекламе и создает медийные кампании для брендов. Независимым украинским медиа оно помогает генерировать доход, а бизнесам – эффективно коммуницировать со своей аудиторией.

Для клиентов The Tellers Agency создают рекламные истории, имеющие импакт. Также агентство развивает собственный продукт: вечера сторителлинга The Tellers Nights. Это благотворительные офлайн-мероприятия, на которых спикеры делятся историями, оказывающими социальное влияние.

Продажа билетов через лендинги Fondy

Под каждое мероприятие формата The Tellers Night агентство создает посадочную страницу для приема благотворительных взносов в виде билетов-донатов. Для этого выбрали наш конструктор лендингов со встроенным приемом оплат.

Знакомство The Tellers с Fondy состоялось во время второго сезона «Гри в довгу»: агентство помогало нам с разработкой и выпуском спецпроектов о бизнес-марафоне в медиа. Поэтому, когда встал вопрос поиска платежного партнера для ивентов, сразу обратились к нам.

Организаторам The Tellers Nights нужно было такое решение, чтобы будущие посетители мероприятий четко понимали, что это не просто покупка билета на событие, а win-win-инвестиция: и пропуск на социальный ивент, и донат на благотворительность. Шаблон лендингов для сбора пожертвований подошел идеально.

На лендингах с функцией сбора светится ползунок и видно, какая сумма уже собрана и сколько осталось до достижения цели. Для нас это решило проблему, чтобы пользователям при покупке было понятно, что билет – это стопроцентный донат, их вклад в сбор или поддержку инициативы.

Оля Гринь,
креативный продюсер The Tellers Agency, ведущая The Tellers Night

Вторым плюсом оказался удобный конструктор, где можно легко настраивать цель сбора и самостоятельно, без дизайнеров и разработчиков, менять необходимые элементы. Третьим преимуществом наших лендингов стал функционал Apple Pay & Google Pay, знакомый всем, кто хоть раз покупал билеты в интернете.

Для организаторов The Tellers Nights важно отслеживать разные метрики и показатели. И здесь пригодилась еще одна полезная функция нашего веб-конструктора: он позволяет показывать пользователю страницу с благодарностью после оплаты на лендинге и возвращать его, например, на сайт агентства. Это дает возможность отслеживать путь клиента и подключить сквозную аналитику, чтобы оценивать общую эффективность коммуникации.

Почему именно такой формат

Жесткие, стрессовые события в обществе притупляют эмпатичность, а без нее трудно поддерживать единство, как в начале полномасштабного вторжения рф. События The Tellers Agency напоминают о человечности, поддержке и взаимопомощи, чтобы эту эмпатичность отыскать и масштабировать. Именно поэтому спикерами ивентов становятся инфлюэнсеры, которые запускают социальные инициативы, помогающие стране.

Спикеры делятся историями стойкости и преодоления вызовов военного времени. На первых встречах говорили о защите памятников и строительстве модульного жилья для вынужденных переселенцев, опыте волонтерских сообществ, опеке над одинокими пожилыми людьми и поддержке пострадавших после подрыва Каховской ГЭС. Также не упустили из внимания тему сохранения ментального здоровья во время войны, борьбу с тревожностью и выгоранием, проблемы при запуске проектов в военное время и продвижение товаров украинских брендов на Западе.

Результат в гривнах и не только

Все накопленные средства – и с продажи билетов-донатов, и пожертвования в течение самого ивента – идут на определенный сбор или поддержку значимой инициативы. Прошли уже два события, и сейчас готовят третье.

На первом благотворительном вечере сторителлинга собрали свыше 100 тысяч гривен на проект RE:Ukraine Housing от Balbek Bureau для обеспечения переселенцев достойным временным жильем. Из них более 60 тысяч аккумулировали с продажи билетов, плюс на самом мероприятии прибавилось еще 40 тысяч. В течение второго ивента на психологическую реабилитацию военных медиков и волонтеров от Repower суммарно собрали 130 тысяч гривен.

Планы на The Tellers Night #3 – собрать не меньше. Но кроме достижения финансовой цели, у каждого события есть нематериальный результат в нетворкинге: агентство приглашает на ивенты представителей своих компаний-клиентов, деятельность которых имеет отношение к тематике мероприятия, и формирует перечень спикеров так, чтобы бизнесы и социальные инициативы могли заколлабиться и усилить друг друга.

Мероприятия The Tellers Night становятся рупором для важных социальных инициатив. И нам в Fondy невероятно приятно, что сделать донаты для них можно именно через наши лендинги.

Воспользуйтесь лендингами от Fondy и реализуйте свои идеи в считанные минуты

Понравилась публикация – подписывайтесь

Получайте еще больше полезной информации о платежах и бизнесе