8 решений по приему платежей для вашего бизнеса от Fondy

8 решений по приему платежей для вашего бизнеса от Fondy
В Украине продолжает набирать обороты малый и средний бизнес. И все больше предпринимателей уходят в онлайн. Стремительная смена «игрового поля» обусловлена прежде всего высокой популярностью онлайн-магазинов среди украинских пользователей сети. По статистике, примерно 67% интернет-юзеров активно посещают сайты сегмента e-commerce. Это не только крупные интернет-магазины, но и нишевые, например, по продаже услуг, аксессуаров, handmade-товаров или superfood.

Процветающий малый и средний бизнес в Украине – это свидетельство реабилитации экономики в стране. Fondy со своей стороны поддерживает и создает комфортную среду для развития бизнеса. Fondy предлагает 8 эффективных решений по приему платежей.

Решение 1 – безопасный прием платежей через социальные сети

Платежный сервис Fondy разработал решение приема платежей для торговцев через социальные сети – инвойсинг. Это простой способ выставления счетов в любую страну и в любой валюте. Можно создавать инвойсы, выставлять счета клиентам, даже если у вас нет сайта или подключенной платежной платформы. Счет клиенту есть возможность отправить любым удобным способом: email, sms и любым мессенджером. Клиент переходит по ссылке и вводит данные своей карты. Деньги автоматически зачисляются на счет торговца.

Решение 2 – прием платежей в один клик

Оплата в один клик позволяет авторизованному клиенту совершить повторную покупку на сайте или в интернет-магазине за несколько секунд благодаря технологии «Оплата в один клик». При единоразовом вводе банковских реквизитов на сайте платежная система их запоминает, и клиенту нужно лишь ввести CVV-код и нажать кнопку «Оплатить». На платежной странице интернет-магазина или сайта покупатель и торговец видят токенизированный (только последние 4 цифры) номер банковской карты.

Токенизация – технология, которая защищает электронные платежи от мошеннических атак при помощи сложной системы шифрования данных. Торговец не видит реквизиты банковской карты, которой расплачивается клиент. Все данные зашифровываются и преобразуются в токен, который отображается в виде случайной комбинации цифр.

Решение 3 – платежная кнопка на сайт

Установка на сайт или в интернет-магазин платежной кнопки дает возможность покупателю быстро и безопасно осуществить безналичную оплату. Инструмент может использоваться как на web-сайтах, так и в мобильных приложениях. Это самый простой способ получить прибыль. Разместить кнопку легко в любом удобном месте на сайте. Нажав на платежную кнопку, клиент автоматически переходит на страницу оплаты.

Прием платежей осуществляется с любых платформ: смартфонов, планшетов, игровых консолей, компьютеров. Клиент вводит данные карты и нажимает кнопку «Оплатить». Процесс оплаты занимает не больше минуты, а средства поступают на счет торговца. Адаптивная платежная страница будет способствовать увеличению количества платежей и среднего чека.

Решение 4 – установка на базе готового CMS

Для организации своего web-сайта проще и быстрее использовать готовые CMS-системы, которые позволяют управлять наполнением интернет-магазина. Fondy поддерживает интеграцию с большей частью CMS (WordPress, Joomshopping, ios-sdk и др). Мы в Fondy создали платежные плагины для 20 популярных CMS, а также написали подробные инструкции с картинками для каждого из них.

Решение 5 – увеличение конверсии

Наша компания разработала уникальное техническое решение, которое позволяет достигнуть максимального уровня конверсии. В электронной коммерции особенно важно, чтобы каждый клиент, который захотел произвести оплату на вашем сайте, смог успешно ее совершить. Мы построили свой процессинг таким образом, чтобы каждая транзакция могла быть одобрена. Благодаря чему мы увеличиваем оборот наших партнеров, а следовательно, и их доходы.

Решение 6 – на стыке с Delivery

  1. Безопасная сделка. Деньги клиента блокируются на карте, а после подтверждения торговцем происходит списание и деньги зачисляются на карту торговца. Например, клиент в интернет-магазине купил джинсы и совершил безналичную оплату. Средства сразу не списываются, а блокируются на счету, и только после подтверждения наличия товара на складе происходит списание денег.
  2. Автоматизация процесса при возврате товаров. Гарантированный возврат денег на карты клиентов в случае, если товар не подходит. Канал оплаты и способ доставки не имеет значения. Клиент автоматически получит возврат денег на карту в течение нескольких минут вместо стандартных 7-14 дней. При моментальном и автоматическом возврате денег удастся не только избежать негативного пользовательского опыта, но и получить лояльного, постоянного покупателя.

Решение 7 – инновационные технологии: NFC-платежи, платежные QR-коды, штрихкоды для приема платежей

Несмотря на диджитализацию, стремительно развивается и сегмент торговцев, которые решили использовать двухканальный способ оплаты и предлагать оплату картой «на земле». Они ежедневно принимают сотни мелких наличных платежей. Например, мы говорим о кофебусах и палатках с уличной едой. Средний клиентский чек составляет до 50 гривен, но далеко не всегда у покупателя есть при себе наличные. Для того чтобы не терять тех, кто предпочитает осуществлять оплату при помощи банковской карты, Fondy разработал мобильное приложение, которое позволяет принять платеж через мобильный телефон с помощью NFC-технологии, путем считывания QR-кода или штрихкода.

Данная технология позволяет без приобретения POS-терминалов принимать платежи по картам «на земле». При использовании NFC-технологии клиент лишь должен поднести карточку к мобильному телефону и платеж будет осуществлен.

Решение 8 – финансовая аналитика 24/7

Приложение Fondy Merchant Portal дает возможность торговцу контролировать денежный поток сразу на нескольких точках продаж и сайтах. Приложение предоставляет аналитику по интернет-эквайрингу и по принятым бесконтактным платежам.

На главном экране отображено, сколько было принято средств за день и сколько еще поступит сегодня на счет, срабатывают уведомления об оплаченных заказах. Аналитика позволяет сравнивать разные периоды времени и анализировать эффективность бизнеса.

Также можно сравнить конверсию успешных платежей с предыдущим периодом и со средней конверсией по данному сегменту бизнеса на рынке, чтобы понимать эффективность и проходимость платежей. Финансовая аналитика позволит выстраивать любые отчеты для бухгалтерии и выгружать в любом удобном формате для загрузки в 1С.

© Материалы предоставлены: webpromoexperts.net

Понравилась публикация – подписывайтесь

Получайте еще больше полезной информации об онлайн-платежах и бизнесе